Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Повтор»

В целях активизации деятельности органов внутренних дел по профилактике и предупреждению повторных правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, в том числе осужденных и приговоренных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в период с 18 по 22 ноября 2019 года на территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Повтор».

Совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителями органов образования, культуры, молодежной политики, ФКУ УИИ УФСИН России по Калужской области, запланированы рейды по выявлению мест концентрации молодежи, родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности в отношении детей и отрицательно на них влияющих, выявлению иных лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, подростков, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей, в частности, в местах, где их появление запрещено, а также рейды по ночным увеселительным заведениям, направленные на выявление находящихся там несовершеннолетних.

Уважаемые граждане! При получении информации о родителях, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими или одурманивающими средствами, при выявлении притонов используемых в целях потребления спиртных напитков, одурманивающих и наркотических веществ с участием несовершеннолетних, а также о получении информации о вовлечении несовершеннолетних в противоправные деяния, просим сообщать в ОПДН МОМВД России «Козельский» по телефону 4-59-14.

Врио начальника ОПДН МОМВД России Козельский
майор полиции А.В. Карасев


Детский телефон доверия

В рамках мероприятий приуроченных ко Дню правовой помощи детям 22 ноября 2019 года с 11.00 до 13.00 в МОМВД России «Козельский» будет функционировать «Детский телефон доверия». Юные жители Козельского и Ульяновского районов смогут узнать ответы на интересующие их вопросы у сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, безопасности дорожного движения и кадров по телефону 4-59-41.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение принимается к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям даются разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.


23 ноября 2019 года МОМВД России «Козельский» проводит Единый день приема граждан по вопросам поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. Цель этого мероприятия – информирование населения о прядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, а также условий поступления в учебные заведения системы МВД России

Приглашаются учащиеся 9-11 классов школ, выпускники учебных заведений, мужчины (граждане РФ) в возрасте от 18-35 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, женщины (граждане РФ) в возрасте от 18-35 лет, имеющие образование не ниже высшего юридического - не имеющие (не имевшие судимость), которые способны по своим личным и деловым качествам, а также физической подготовленности и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности.

Мероприятие будет проходить с 8.00 до 18.00 часов, в актовом зале МОМВД России «Козельский» по адресу: г. Козельск, ул. Земляной Вал д. 13. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел кадров МОМВД России «Козельский» по телефону: (48442)4-59-43.
 

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»