Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» с 26 ноября по 5 декабря 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный законодательством.

Уважаемые граждане! Полиция призывает вас своевременно оплачивать административные штрафы. Банковские реквизиты, уточнения по оплате, информацию о правонарушении вы можете получить в отделе МВД России по месту жительства.

 
Пресс-служба МОМВД России «Козельский»


О проведении на территории Козельского и Ульяновского районов ОПМ «Повтор»

МОМВД России «Козельский» в период с 18 по 22 ноября 2019 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Повтор».

Данное профилактическое мероприятие проводится в целях предупреждения повторных правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних граждан, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, предупреждения повторных правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, выявления фактов невыполнения обязанностей, возложенных судом, со стороны несовершеннолетних лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в том числе входящих в состав групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.

В рамках ОПМ инспекторами отделения по делам несовершеннолетних проводятся выступления перед учащимися образовательных организаций о вреде употребления алкоголя, потребления наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и антиобщественных действий, в том числе повторных.

Мероприятия направлены на пресечение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, здоровье населения и общественную нравственность, порядок управления, а также в области дорожного движения, со стороны несовершеннолетних.

Координатором по утверждению трезвости и профилактике аддиктивного поведения настоятелем Свято - Никольского храма города Козельска Иереем Сергей Дроздом с подростками была проведена  профилактическая лекция с целью формирования позитивного правосознания подрастающего поколения, проведенная лекция  являлась весьма познавательной для подростков.

Контактный телефон отделения по делам несовершеннолетних /848442/ 2-61-99.

Старший инспектор ОПДН
майор полиции Ковалева Ю.А.