Главная / Новости / Лучшая спортивная семья!!!

Лучшая спортивная семья!!!

29 ноября 2019 года на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит», под девизом «Лучшая спортивная семья» общеобразовательных организаций Козельского района,  прошел  Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Козельского района. В нем приняло участие 12 семей, всего 37 человек. Программа Фестиваля включила в себя мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО среди семей.

Открыл Фестиваль Председатель комиссии по спорту и физкультурно-массовой работе единая Россия в Калужской области и региональный представитель по Козельскому району Рукавишников Игорь Александрович. «Движение ГТО продолжает развиваться, объединяя школьников, студентов, трудовые коллективы – всех тех, кто ведёт активный и спортивный образ жизни, – сказал он. – Уверен, этот спортивный праздник станет незабываемым событием для каждого – детей, их родителей, бабушек и дедушек! Это фестиваль будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои силы в сдаче норм ГТО как одному, так и  в команде».
Также почетным гостем на Фестивале был трехкратный участник Олимпийских зимних игр, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, посол ГТО в городе Калуга Кобелев Валерий Владимирович.

Каждая семья, участвующая в Фестивале, представляла свою общеобразовательную организацию. В Фестивале приняли участие МКОУ СОШ №1 г.Козельск, МКОУ СОШ № 3 г.Козельск, МКОУ СОШ № 4 г.Козельск, МКОУ СОШ № 1 г.Сосенский и МКОУ СОШ № 2 г.Сосенский. Состав семейной команды: ребенок 9-10 лет, мама и папа, бабушка или дедушка.

Очень интересно было наблюдать, с каким азартом участники выполняют нормативы, а еще интереснее, с каким азартом болели за участников члены семьи. Места распределились следующим образом: в командном зачете I место – МКОУ СОШ № 3 г.Козельск, II место – МКОУ СОШ № 2 г.Сосенский и  III место – МКОУ СОШ № 1 г.Сосенский. В личном зачете на III месте оказалась семья Калиных-Полоник, на II месте – семья Данилкиных и победителями стала семья Крентовских. По итогам Фестиваля семья победитель будет защищать Козельский район на областном этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, который пройдет в г. Калуга.  Все остальные семьи, участвующие в Фестивале, получили красочные сертификаты участника ГТО.

Подробности по ссылке