Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Уважаемые граждане!

В целях экономии вашего времени, а также повышения качества оказания государственных услуг в сфере миграции предусмотрена возможность подачи заявления на предоставление государственных услуг по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учету граждан РФ, по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства через единый портал государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru или многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Козельск, ул. Большая Советская д. 66.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг, государственная пошлина взимается со скидкой 30%.


Порядок предоставления государственных услуг

Подать заявление по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования можно не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В случае подачи заявления через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru
• После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком или отделении Почта России.
• Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
• В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Калужской области.
• В списке государственных услуг выбрать – Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
• Заполнить электронный бланк заявления.
• Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги согласно требованиям, указанным в инструкции.
• Отправить электронное заявление.
 
В течение рабочего дня в день поступления Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области.

По интересующим вопросам можно обратиться в МОМВД России «Козельский» по телефону (848442) 4-59-07, или УМВД России по Калужской области по телефону (84842) 50-27-16; 50-27-04.

 
В Ульяновском районе водитель и ребенок пострадали в результате ДТП

По предварительной информации, 11 января 2020 года около 12.30, женщина-водитель, управляя автомашиной «Хёндэ», двигаясь со стороны с. Ульяново в сторону г. Козельска, не справилась с управлением и допустил наезд на барьерное ограждение. В результате ДТП пострадали 2 человека: водитель и несовершеннолетний ребенок. В момент ДТП водитель и ребенок были пристегнуты ремнями безопасности, что снизило последствия травм при ДТП, участники получили незначительные ушибы и после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

По данному факту проводится проверка, для выяснения обстоятельств происшествия.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В.А. Рогова