Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует


О проведении ОПМ «Группа»

В период с 16 по 20 декабря 2019 года МОМВД России «Козельский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

Цель мероприятия: профилактика и предупреждение групповых правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних граждан, разобщение групп антиобщественной направленности, установление принадлежности к указанным группам отдельных подростков и их связей, противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремистской идеологии, формирование у подростков позитивного правосознания.

В период проведения мероприятия 19 декабря 2019 года для подростков, совместно с СРЦН «Ровесник» организован правовой тренинг по профилактике правонарушений, антиобщественного и противоправного поведения, в том числе направленный на выявление ранних проявлений негативного отклонения в поведении подростков, с целью своевременной коррекции их поведения, организации досуга.

Данные профилактические мероприятия проводятся для подростков, их родителей на регулярной основе (ежемесячно).

Контактный телефон отделения по делам несовершеннолетних
/848442/ 2-61-99.

 
Старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский»
майор полиции Ковалева Ю.А.


 
На пешеходном переходе в г. Козельске произошло ДТП с ребенком

По предварительной информации: 26 декабря около 18 часов 30 минут на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном по ул. Чкалова в районе дома №4 города Козельска водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21140, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель, из-за ослепления света фар встречного транспортного потока, не заметил пешехода на пешеходном переходе, в результате, при экстренном торможении предотвратить наезда не представилось возможным.

По факту ДТП проводится расследование, для выяснения всех обстоятельств происшествия.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
В.А. Рогова