Главная / Новости / Новости региона / Отдел социальной защиты населения информирует

24.01.2020

Отдел социальной защиты населения информирует

О внесении изменений в областной закон «О ежемесячном пособии на ребенка»

Законом Калужской области от 31.12.2019г. №548 – ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «О ежемесячном пособии на ребенка» внесены следующие изменения в указанный закон в части назначения и выплаты ежемесячного пособия на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет.

В частности, внесено дополнение в ст. 2 указанного Закона. В соответствии с изменением, ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет назначается, если в отношении второго ребенка не было использовано право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Изменения вступят в силу с 01.07.2020 года.

Сообщаем также, что оформить указанное пособие можно в любом офисе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», расположенных на территории Козельского района по адресам:
г. Козельск, ул. Б. Советская, 66; г. Сосенский, пер. Школьный, 3; д. Подборки, ул. Мира, 1/1.

Дополнительную информацию можно получить по тел.
2-49-85, 2-48-11.