Главная / Новости / Новости района / Отдел Социальной защиты населения информирует

12.03.2020

Отдел Социальной защиты населения информирует

О выплатах пособий и компенсаций семьям с детьми по состоянию на 1 марта 2020г., произведенных отделом социальной защиты населения администрации МР «Козельский район»

В рамках регионального  проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография»  в  феврале 2020 года соответствующие выплаты получили:

- в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 110 получателей;
- ежемесячную денежную выплату, назначаемую  в случае рождения  третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет – 228 получателей;
- региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка с 01.01.2020г.  выплачен 2 получателям, при рождении третьего ребенка - 9 получателям;
- единовременное пособие при рождении  второго и последующих детей при рождении ребенка до 31.12.2019г. -10 получателям;
- ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет выплачено 100 получателям.

Примечательно, что более половины заявлений на предоставление указанных выплат были поданы через офисы «Мои документы», расположенные на территории Козельского района (г.Козельск, ул.Б.Советская, 66; г.Сосенский, пер.Школьный, 3; д.Подборки, ул.Мира,1/1.), что обусловлено  удобством и доступностью МФЦ,  гибким графиком приема граждан, включая выходные дни (субботу).