Главная / Новости / Уважаемые жители Козельска и Козельского района

31.03.2020

Уважаемые жители Козельска и Козельского района

В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 30.03.2020 № 245 принято решение об ограничении перемещения жителей с 31 марта и далее до особого распоряжения.

Требуется не покидать места проживания без особой необходимости за исключением случаев:

- приобретении лекарств
- обращении за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью
- приобретении продуктов первой необходимости
- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания
- следование к месту работы, которая не приостановлена настоящим постановлением
- осуществлении деятельности, связанной с передвижением по территории Калужской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки).

Ограничения не распространяются на случаи «оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности».

Также жителям следует соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра.