Главная / Новости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

Тема дня: 250 градусов по Цельсию

Почему в регионе растёт число природных пожаров.

250 градусов по Цельсию – средняя температура воспламенения древесины. «Температуру» человеческого разгильдяйства показывают пожарные сводки. С начала нынешнего года на территории области было зарегистрировано 1 026 термоточек. По состоянию на 12 апреля произошло 52 лесных пожара на общей площади 123,7 га. В «лидерах» Мещовский, Жиздринский и Людиновский районы.

Владислав Шапша: "Я не всегда могу связаться с главврачом, узнать информацию о зараженных"

Интервью главы Калужской области журналистам информационного агентства ТАСС.

В Обнинске создадут центр ядерного образования мирового уровня

Это станет возможным благодаря указу Президента о развитии атомной энергетики в РФ, на основании которого будет утверждена правительственная программа в статусе национального проекта.

Владислав Шапша рекомендовал сделать данные мониторинга воздуха доступными для граждан

О первых результатах наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в контрольных точках с помощью малогабаритных автоматических станций на заседании областного правительства доложила министр природных ресурсов Варвара Антохина.

Обнинские ученые из «Парка активных молекул» разработали средство по предупреждению вирусной пневмонии

На разработку препарата ушло 11 лет.

Стало известно, кто чаще болеет коронавирусной инфекцией в Калужской области

На заседании областного правительства руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова сообщила первые обобщенные данные о заболевших коронавирусной инфекцией.

Социальные учреждения перешли на полную изоляцию

14 стационарных учреждений социальной сферы в области в настоящее время переведены в режим полной изоляции. Об этом на заседании регионального правительства доложил министр труда и социальной защиты Павел Коновалов.

Владислав Шапша поручил уточнить план мероприятий ко Дню Победы

Уточнение плана празднования юбилея Победы связано с переносом массовых мероприятий и Парада Победы в соответствии с решением, принятым на прошлой неделе Президентом Владимиром Путиным.

РЖД изменило расписание для 76 дополнительных поездов в летний сезон 2020 года

Это связано со значительным сокращением спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Обнинский институт медицинской радиологии будет делать коронавирусные тесты на всю область

Роль лаборатории МНРЦ имени А.Ф.Цыба может стать более активной в тестировании на наличие коронавирусной инфекции.