Главная / Новости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

 
Тема дня: Вопрос, конечно, деликатный, но!

Отсутствие общественных туалетов в городе делает жизнь некомфортной.

Пока город находится в режиме самоизоляции и прогулки не рекомендуются, в Калуге проходит благоустройство мест массового скопления населения. Одно из таких мероприятий - установка общественных туалетов.


В нынешнем году в Калужской области отремонтируют 220 км дорог

Об этом в своем интервью ТАСС рассказал глава региона Владислав Шапша

Подписан контракт на строительство второй очереди завода ООО «Архбум Тиссью Групп» в Ворсино общей стоимостью 8,5 миллиардов рублей

ООО «Архбум Тиссью Групп» (ИП «Ворсино», Калужская область, входит в Pulp Mill Holding) и АО «ПСО-13» (г. Истра, Московская область) подписали контракт на строительство второй очереди завода мощностью 70 тысяч тонн /год.

В музейно-краеведческом комплексе «Стольный город Боровск» проходит выставка «Имена победы» Выставка в Боровске Калужской области посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк».

Калугаоблводоканал объяснил рыбный запах питьевой воды Жители Калуги рассказывают в социальных сетях о неприятном запахе, который приобрела в последнее время питьевая водопроводная вода.

Калужанка поборолась за место в финале шоу «Голос. Дети»

Мы рассказывали о том, что четырнадцатилетняя Аня Прокопенко из Калуги – солистка студии «Веселая компания» (Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие») стала участницей популярного вокального телешоу на Первом канале.

Волонтерские центры передают больницам по всей стране автомобили в помощь медикам

На новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, врачей возят после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам

В Обнинске «Бессмертный полк» призвал горожан 9 мая спеть для ветеранов

А свое фотографию в соцсетях заменить на фото своего героя.

Изменен порядок приема в вузы в 2020 году

Об этом рассказал министр образования и науки Калужской области  Александр Аникеев.