Пенсионный фонд информирует

 
Досрочная отчетность в ПФР позволит предприятиям быстрее получить государственную поддержку

Малым и средним предприятиям, которые пострадали в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, следует своевременно передать в Пенсионный фонд России сведения о работающих сотрудниках за апрель и май 2020 года по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Если в течение мая не предвидится изменения численности работников, то сведения по форме СЗВ-М за май 2020 года можно сдать досрочно. Более оперативная отчетность по форме СЗВ-М позволит предпринимателям быстрее получить поддержку государства, предусмотренную постановлением Правительства РФ № 576 от 24 апреля 2020 года.

 
ПФР обеспечил единовременную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Пенсионный фонд осуществил единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы, а также лицам, приравненным к указанной категории граждан.  В соответствии с указом Президента России В. В. Путина от 07.02.2020 № 100 «О единовременной денежной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» размер единовременных выплат составлял 75 тыс. и 50 тыс. рублей.

В Калужском регионе указанную выплату получили свыше 11 100 граждан.

Финансирование выплаты ко Дню Победы обеспечено Пенсионным фондом в полном объеме. Средства выплачены через организацию почтовой связи, а также путем зачисления денежных средств на счет получателя в кредитной организации. Гражданам, у которых в связи с личными обстоятельствами отсутствовала возможность получения денежных средств в период доставки, единовременная выплата будет направлена в следующий доставочный период, однако такие случаи единичны.
 

Управление ПФР