Главная / Новости / На планерке у главы администрации

10.11.2011

На планерке у главы администрации

По мощеным тротуарам замечательно пройтись!

В понедельник, 7 ноября, в администрации Козельского района состоялось плановое совещание под руководством главы администрации Елены Васильковой.

События прошедшей недели (31.10. – 6.11)

Отдел МВД. В районе совершено 13 преступлений, тяжких среди них нет. Из нераскрытых к моменту проведения совещания остались две кражи вещей из автомашин в Козельске и кража имущества в одной из квартир Сосенского.

МЧС. Сотрудники службы выезжали на тушение одного возгорания: горело чердачное помещение одной из построек на улице Софьи Панковой в Козельске.

Роно. Козельская средняя общеобразовательная школа №3 заняла призовое третье место в областном конкурсе на лучший опыт деятельности управляющего совета общеобразовательных учреждений в 2011 году.

Районный отдел культуры. Учреждения культуры провели мероприятия, посвященные Дню народного единства. Капитальный ремонт кровли Каменского СДК пошел к концу. Представитель отдела культуры поблагодарила подрядчиков из Брянска, которые делали ремонт, за качественную и оперативную работу.

Районный отдел аграрной политики и социального обустройства села. Подошли к концу посевные работы. Валовые надои молока составили 24,7 тонн (116% к тому же периоду прошлого года), 9.1 килограммов на 1 фуражную корову (+1.4 кг – к тому же периоду прошлого года). Всего с начала года надоено 10328 тонн молока, что составляет 100% к уровню прошлого года и 87% от планового показателя.
Печально, что в некоторых хозяйствах района идет сокращение численности КРС. Например, в «Руси» ликвидировано все поголовье.
Труженики села 3 ноября отметили свой профессиональный праздник. Сотрудник отдела выразила благодарность районному отделу культуры, а также Елене Викторовне Васильковой лично за помощь в подготовке и проведении торжества.

Городское поселение «Город Сосенский». В городе закончились работы по осеннему озеленению территорий и укладке тротуарной плитки там, где это было запланировано.

Городское поселение «Город Козельск». Заканчивают укладывать плитку и в городе воинской славы. В ближайшее время этот процесс завершится на улице Чкалова, а продолжатся эти работы уже в совхозе «Красный Комбинат».

Записала Ирина ТОКАРЕВА.