Пенсионный фонд информирует

 
Управление ПФР в Козельском районе Калужской области сообщает, что в интернете появились сайты-мошенники, предлагающие быстро получить выплаты на детей в 5 и 10 тыс. рублей!

Внимание! В интернете появились сайты мошенников, которые обманным путём получают данные граждан, предлагая оформить выплаты на детей в 5 и 10 тыс. рублей.

Используйте только официальные сайты:

- Портал Госуслуг gosuslugi.ru,
- Официальный сайт pfrf.ru,
- Личный кабинет на сайте ПФР es.pfrf.ru

Официальный портал Госуслуг или сайт ПФР никогда не спросит у вас данные банковской карты (cvv код с обратной стороны карты) или пин-код к ней.


С начала 2020 года «сельскую» прибавку к пенсии в Козельском районе получают 327 сельских жителя

С 1 января 2019 года сельские пенсионеры начали получать новый вид доплаты к пенсии - в виде увеличения фиксированной выплаты к пенсии на 25 % за выработанный сельский стаж. Прибавка полагается только неработающим пенсионерам по старости или инвалидности, проживающим в сельской местности и имеющих стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет по предусмотренному списку профессий. Расчет этой прибавки не ко всей пенсии, а только к фиксированной выплате. У большинства пенсионеров размер фиксированной выплаты с 01.01.2020 года составил 5686,16 руб., соответственно размер надбавки – 1421,56 руб.

Так же сообщаем, что если гражданин, например, дорабатывал необходимый стаж в сельском хозяйстве, то после увольнения автоматического (беззаявительного) повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии не будет. Такому пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР или МФЦ, где находится его выплатное дело, с заявлением о перерасчете и подтверждающими документами. В этом случае перерасчет ему будет произведен со следующего месяца после подачи заявления. Такой порядок действует и в отношении тех «сельских» пенсионеров, кто вернулся из города на жительство в село.


Управление ПФР