Главная / Новости / Наша сила в единстве

10.11.2011

Наша сила в единстве

В пятницу, 4 ноября, в Козельске наряду с Днем народного единства отмечался праздник Казанской иконы Божией Матери. На площади Героев козельчан прошел молебен, которому предшествовал крестный ход православных от храма Сошествия Святого Духа. Молебен провел настоятель церкви Сошествия Святого Духа протоиерей Сергей Сычев.
Митинг, посвященный Дню народного единства, начался с исполнения Гимна России. Перед козельчанами выступили заместитель губернатора Калужской области В.А. Абраменков, главы администраций МР «Козельский район» Е.В. Василькова и ГП «Город Козельск» О.А. Мосин, глава МР «Козельский район», секретарь местного политического совета ВПП «Единая Россия» Л.М. Майорова, настоятель храма Пророка Илии протоиерей Дмитрий Сахаров и председатель Козельской молодежной Думы В. Скоробогатов. Они пожелали собравшимся сплочения всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Только объединившись, можно добиться развития сильного государства и благополучия народа.

В. ПОТАПОВ.