Главная / Новости / Фестиваль «ГТО – золотая осень»!

Фестиваль «ГТО – золотая осень»!

Вчера (22 октября )на базе ДЮСШ "Фаворит" прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для обучающихся средней общеобразовательной школы №3 г.Козельск. Всего в мероприятии приняло участие 77 обучающихся 7-8 классов. Ребята были положительно настроены на результат, так как за них пришли поболеть и поддержать их классные руководители.

Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения.

Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поможет специалист центра тестирования Ливинская Евгения Анатольевна.