Главная / Новости / Отделением по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский», совместно с центром «Ровесник» была организованна экскурсия для подростков, состоящих на профилактическом учете

Отделением по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский», совместно с центром «Ровесник» была организованна экскурсия для подростков, состоящих на профилактическом учете

27 октября 2020 года  отделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский», совместно с ГКУ КО СРЦН «Ровесник», организовали участие в межрайонном  профилактическом мероприятии -  «Путь в профессию» для подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, которое было проведено на территории производственного комплекса «Мануфактура Боско» г. Калуга.
 
Специалистом  комплекса была проведена экскурсия по предприятию, ребята ознакомились со швейным производством, посетили магазин фирменной одежды «Боско», посмотрели оборудование, задавали интересующие их вопросы. Некоторые подростки захотели по окончанию школы стать сотрудниками  комплекса «Мануфактура Боско».
 
Данное мероприятие было организовано с целью профилактики подростковой преступности, формирования  здорового образа жизни среди молодежи, формированию правильного позитивного мировоззрения у подрастающего поколения, а также профилактики и предупреждения противоправного поведения среди подростков.
 
По окончанию данного профилактического мероприятия подростки сделали красивые фото на память на территории комплекса, после чего  всех гостей, участвующих в мероприятии угостили мороженным.



Старший инспектор ОПДН
МОМВД России «Козельский»
майор полиции Ковалева Ю.А.