Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

 
Семьи с детьми, рождёнными 1 июля 2020 года и позже, рождение которых будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, получат новую разовую выплату 5000 рублей на каждого такого ребёнка
    
Заявление может быть подано гражданами как в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг, так и в клиентской службе любого территориального органа ПФР без предварительной записи с понедельника но пятницу (при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка (детей) и реквизиты банковского счета заявителя).
    
Условиями для получения выплаты являются наличие гражданства РФ, отсутствие факта лишения родительских прав.
    
В заявлении указываются данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета заявителя, на который будут перечислены средства. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.

Телефоны «горячих линий» территориальных органов ПФР Калужской области опубликованы на сайте ПФР. С возникающими вопросами можно также обращаться  в Отделение ПФР по Калужской области по телефонам: 8 (4842) 50-70-60, 50-70-93, 50-70-92.

В целях своевременного получения денежных средств просим подать заявление в максимально короткие сроки.
 
 
Отделение ПФР по Калужской области


Подать заявление на детские выплаты необходимо до 31 марта

Управление ПФР в Козельском районе Калужской области (межрайонное) напоминает, всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тыс. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, в соответствии с указом президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. Всего ее получили семьи с 13,7 млн детей.

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.
 
 
Управление ПФР в Козельском районе