Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Отделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» обращается к родителям, законным представителям несовершеннолетних
 
В связи со сложными погодными условиями мы  предлагаем взрослым провести разъяснительные мероприятии со своими детьми с целью их безопасного нахождения на улице.

Прогулки на свежем воздухе и игры в зимний период всегда приносят детям огромную радость. Однако радость от зимних прогулок могут омрачить всевозможные травмы.

Кататься на коньках, санках и лыжах необходимо в специально отведенных для этого местах. Нельзя допускать катание детей на санках, «ватрушках»/тюбингах вблизи  автомобильных дорог либо дорог, где возможно появление автотранспорта.

 Не допускайте присутствия детей без сопровождения взрослых на природе у водоемов.

Проследите за тем, чтобы дети не играли около зданий, с крыш которых возможен сход снега или падение сосулек, объясните детям, что это небезопасно и от тяжести снега или льда можно получить весьма серьезные травмы.

При игре в снежки нужно помнить, что кидать в лицо нельзя, и вообще кидать нужно не с силой! Не позволяйте детям строить глубокие снежные туннели, которые могут обвалиться! Ребенок не сможет самостоятельно выбраться из-под снежного завала.

Взрослым необходимо помнить и о безопасности поведения детей на дороге в зимнее время. Зимой дорога становится очень скользкой, тормозной путь автотранспорта сильно увеличивается. При переходе через улицу следует помнить об этом и пропускать любой приближающийся транспорт.

Прикрепите к одежде или рюкзаку светоотражающий элемент — так ребёнок будет виден водителям даже в темноте. Сделать сына или дочь еще заметнее для участников дорожного движения можно с помощью яркой одежды.

Детям необходимо всегда быть на связи с родителями и, если возникла экстренная ситуация — сразу же позвонить маме или папе.

Берегите себя и своих близких!!!
 

Старший инспектор ОПДН
Ю.А.Ковалева