Главная / Новости / Уважаемые руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели!

Уважаемые руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели!

Уважаемые руководители малых предприятий и  индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат весной 2021 года проводит экономическую перепись малого бизнеса.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Для малых предприятий (включая микропредприятия):
-  №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», приказ Росстата об утверждении формы от 17.08.2020г. № 469.
 Для индивидуальных предпринимателей:
- №1-предприниматель «Сведения о деятельности  индивидуального предпринимателя за 2020 год», приказ Росстата об утверждении формы от 17.08.2020г. №469.

В электронном виде анкету можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
•    на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) –  / (рубрика «Респонденты).
Консультационная поддержка по вопросам предоставления отчетности в электронном виде: 8 (4842) 76-23-46, 76-23-42
Е-mail: [email protected], [email protected]  ;
•    у операторов электронного документооборота.
 с 1 марта по 1 мая 2021 года
•    на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;
для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.

Сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте до 1 апреля 2021 года.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Участие в экономической переписи является обязательным.

Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-сайте Калугастата.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь, специалисты Калугастата  окажут консультационную поддержку.

Контактная информация областного центра:  8 /4842/ 76-23-36, 74-66-24, 76-23-39

Контакты специалистов Калугастата в Козельском районе: тел. 8/48442/ 2-47-41, эл. почта [email protected].

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Калужской области  248000, г. Калуга, ул. Марата, д.7.