Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
«На дороге без ошибок»

С целью повышения безопасности на дорогах и привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на территории Козельского района стартовала акция «На дороге без ошибок», которая продлится с 5 по 30 и пройдет в 3 этапа: 1 этап-с 5 по 11 апреля «Юный пассажир», 2 этап- «Юный пешеход», 3-этап- «Велопешеход».

Вчера, сотрудники ОГИБДД совместно с учащимися Козельской речевой школы-интернат на дорогах г.Козельска вручали водителям письма – обращения детей к водителям, напомнив им о соблюдении правил дорожного движения.

Изложенные простыми словами и проникнутые детскими переживаниями и эмоциями, разнообразные по форме и стилю изложения Письма в адрес водителей самостоятельно с помощью педагогов. Ребята хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких. Обращения, призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения. Автомобилисты, получившие детские письма-обращения, отнеслись к акции с пониманием и обещали выполнить наказы детей.


Инспектор по пропаганде БДД
В.А.Рогова