Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
По предварительной информации: 22 апреля 2021года около 20 часов 15 мин. на ул. Чкалова 64 г. Козельска, 48-ми летний водитель, местный житель, управляя автомашиной ВАЗ 21150, двигаясь по ул. Чкалова в сторону автозаправки, проезжая регулируемый перекресток на желтый мигающий сигнал светофора, допустил наезд на шестнадцатилетнюю девочку-пешехода, переходящую проезжую часть пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. С полученными травмами пострадавшую девочку госпитализировали в лечебное учреждение. По факту ДТП возбуждено административное расследование для проведения проверки и установления всех обстоятельств происшествия.
 

 
О проведении профилактического мероприятия «Твой выбор»

В период с 15 по 21 апреля 2021 года на территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проводилось оперативно¬профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного мероприятия является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, а также в незаконные акции.

В целях пресечения совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних проведены рейдовые мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

МОМВД России «Козельский» обращается к гражданам, располагающим информацией о семьях находящихся в трудной жизненной ситуации, о несовершеннолетних находящихся в социально-опасном положении, сообщать данную информацию участковым инспекторам по делам несовершеннолетних, для принятия своевременных мер реагирования и проведения профилактической работы с семьями.

Контактный телефон отделения по делам несовершеннолетних /848442/ 2-61-99.
 
 
 
Начальник ОПДН МОМВД России «Козельский»
подполковник полиции В.Н. Махров