Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

Международный день защиты детей отмечают сегодня в Козельске. Детство - самый важный этап в жизни человека, на котором необходимо подготовить подрастающее поколение к полноценной жизни.

В праздничный день сотрудники ГИБДД г.Козельска организовали и провели вместе с детьми акцию по безопасности дорожного движения «#ЛЕТОбезДТП».

В этот день на Площади Воинской славы дети раздавали памятки о соблюдении водителями скоростного режима, всегда уступать дорогу пешеходам и сделать их каникулы безопасными.

Водители, в свою очередь, поблагодарили детей за уделенное внимание актуальной теме безопасности и в своем обращении наказывали детям, тоже соблюдать Правила дорожного движения, напомнили правила перехода проезжей части с велосипедом.

Участники мероприятия с пониманием отнеслись к обращениям детей и обещали соблюдать ПДД.

Как отметила инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова: «Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут организованы в течение всего летнего периода, в том числе и на детских школьных площадках. Сегодня, смотря на эти счастливые детские лица, хотелось бы всегда видеть их улыбающимися и здоровыми, и в этом мы, взрослые должны им помочь. Мы не должны проходить мимо маленьких пешеходов, стоящих у дороги и не решивших, где и как правильно переходить ее. Наше слово и рука помощи всегда должны подоспеть вовремя, предотвратив беду. Сохранить жизнь - наша общая задача!".
 
 
 
Инспектор по пропаганде БДД
В. Рогова