Пенсионный фонд информирует

 
В Калужской области более 1700 семей получают ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала имеют семьи, в которых второй ребенок родился, начиная с января 2018 года, и среднедушевой доход в семье не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года.

В Калужской области в 2021 году размер выплаты составляет 11 333 рубля. Выплату семьи могут получать до исполнения ребенку трех лет. Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Важно помнить о том, что, если подать заявление в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты рождения, если позднее - со дня подачи заявления.

Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России, а также в МФЦ или территориальном органе ПФР.

Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года, после этого необходимо подать новое заявление - до достижения ребёнком двух лет, а затем – до достижения трех лет.


В Отделении ПФР по Калужской области – новый управляющий

В Отделении ПФР по Калужской области состоялось новое кадровое назначение. В соответствии с Постановлением Правления ПФР № 32 пл от 31.05.2021 года Аганичев Даниил Михайлович с 31 мая вступил в должность управляющего Отделением ПФР по Калужской области.

Коллективу Отделения ПФР по Калужской области нового управляющего представил заместитель Губернатора Калужской области Горобцов Константин Михайлович.

Аганичев Даниил Михайлович родился 24 декабря 1974 в г. Москве. В 1998 г закончил КФ МГТУ им. Баумана. После университета и службы в армии работал в департаменте экономики и промышленности, который потом стал министерством экономического развития. Прошел путь от ведущего специалиста до начальника Управления.

В 2010 году был избран мэром Людиново, а в 2011 назначен главой администрации Людиновского района. В этой должности проработал более 10 лет. Женат. Имеет троих детей.

Награжден Почетной грамотой Губернатора Калужской области, Почетной Грамотой Министерства спорта России, памятными медалями МЧС России.


Более 346 тысяч человек представили сведения о выборе электронных трудовых книжек работодателям Калужской области

Работодатели Калужской области направили в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности более 346 тысяч человек. С начала текущего года эти данные формируются в электронном виде. Сведения для электронных трудовых книжек поступили от более 19 тысяч работодателей.

Организации представляли информацию только в том случае, если за отчетный период происходили прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение.

Сведения для электронных трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности.
 
 
Пресс-служба отделения ПФР
по Калужской области