Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

1 июня, в день защиты детей сотрудники ОПДН МОМВД России "Козельский" приняли участие в праздничном мероприятии "В стране фей", которое было проведено на базе СРЦН «Ровесник».

Инспектор по делам несовершеннолетних Сарычева Екатерина  Александровна как истинный защитник  детства, помогала ребятам выполнять задания семи сказочных фей, а также провела с детьми познавательную разъяснительную беседу на тему интернет безопасности.   

Мероприятие оказалось очень интересным для детей, они с удовольствием участвовали в  различных конкурсах.

С началом летнего периода в образовательных учреждениях Козельского района начали работать лагеря дневного пребывания детей - школьные площадки, на которых организован досуг школьников младшего и среднего возраста на период первого летнего месяца. Инспектора по делам несовершеннолетних на постоянной основе посещают ребят и проводят часы правового информирования для школьников.

Так 2 июня в  МКОУ ООШ с. Волконское  Козельского района старшим инспектором ОПДН Ковалевой Юлией Алексеевной, совместно с юрисконсультом МОМВД России «Козельский» Чупруновой Татьяной Борисовной с учащимися проведена викторина «Знатоки права», в которой школьники приняли активное участие, сотрудники полиции дали детям рекомендации по безопасному проведению летних каникул.

Победителям и самым активным участникам правовой викторины вручены сладкие подарки.

В дальнейшем запланированы проведения аналогичных детских мероприятий.

Старший инспектор ОПДН Ковалева Ю.А.