Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

О проведении акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года 2021 – 2022, а также в целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, на территории Козельского и Ульяновского районов проведена акция «Помоги пойти учиться», в ходе которой сотрудниками МОМВД России «Козельский», совместно с представителями территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов, с соблюдением необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности посещены по месту жительства, состоящие на профилактических учетах несовершеннолетние, а также родители, имеющие на иждивении детей школьного возраста.

Всего было охвачено 32 несовершеннолетних и 64 семьи, состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики на предмет готовности детей к началу нового учебного года.

Семьи, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, взяты под контроль, оказана консультативная помощь, вручены наборы канцелярских принадлежностей школьникам.

Старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский»
Ю.А.Ковалева