Главная / Новости / Новости района / Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции», на территории Российской Федерации с 1 декабря 2021 года вступают требования по обязательной маркировке средствами идентификации в отношении молочной продукции со сроком хранения до 40 суток (включительно).

Участники оборота указанной продукции, осуществляющие ввод в оборот такой продукции, должны наносить средства идентификации на данную молочную продукцию и предоставлять в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации и вводе в оборот указанной молочной продукции.

Оператор информирует, что в целях своевременной подготовки к вступлению в силу упомянутых требований, участники оборота молочной продукции, не осуществившие своевременный заказ оборудования, при нанесении средств идентификации на свою продукцию могут выбрать типографский способ, а также воспользоваться возможностью получать агрегированный код упаковки продукции.

По интересующим вопросам участники оборота могут обращаться по адресам электронной почты: [email protected] и [email protected].

Администрация МР «Козельский район»