Главная / Новости / Новости региона / О региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени» 2022 года

О региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени» 2022 года

Организаторы - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Председатель организационного комитета Форума - помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин.

Цель форума https://ideas.roscongress.org - выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

«Каждый человек сможет предложить свою идею, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, достижения национальных целей до 2030 года. Мы не гонимся за количеством - важно найти действительно интересные и применимые идеи, которые уже в ближайшем будущем смогут изменить ситуацию в той или иной сфере, помочь различным категориям граждан», - отметил Помощник Президента Российской Федерации, председатель Организационного комитета форума Максим Орешкин.

«В этом году мы вновь собираем перспективные предложения всех неравнодушных граждан по развитию России. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему. Все инициативы будут рассматривать эксперты топ-уровня, лучшие из предложений по итогам форума получат поддержку и будут реализованы по всей России», - поделилась генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Форум - это площадка, которая позволит аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России.

Форум - это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

Основные этапы:

• С 22 февраля по 22 апреля на крауд-платформе пройдет сбор идей;
• До 6 мая региональная экспертная сеть отберет топ-1000 идей;
• До 3 июня председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей;
• В июле - очный форум, представление топ-10 идей руководству страны.