Главная / Новости / Новости района / Лучшая спортивная семья!

Лучшая спортивная семья!

 
16 апреля в г. Калуга состоялся II этап (региональный) фестиваля Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд Калужской области.

С приветственными словами к 13 семейным командам обратились заместитель министра спорта Калужской области Роман Владимирович Жуленко и уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ирина Анатольевна Агеева.

На торжественном открытии Фестиваля ГТО среди семейных команд Калужской области своим динамичным и современным выступлением всех присутствующих порадовала группа Kangoo clud Kaluga. А спортивную программу фестиваля открыла акция «Зарядка с чемпионом». Разминку спортивных семей провела Анна Чернова - мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, участница Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.

Козельский район на фестивале представила семья Катковых: папа - Василий Рюрикович, мама - Екатерина Сергеевна, сын - Тихон и дедушка - Ильин Сергей Викторович. Семья живет в с.Бурнашево и ведет спортивный образ жизни. Дети, а их в семье трое, учатся в школе в Нижних Прысках. Зимой вся семья с удовольствием ходит на лыжах, а летом утраивают велопробеги и пешие походы. Старший сын занимается в секции по вольной борьбе, папа по выходным играет в футбол, часто посещают тренажерный зал. Сергей Викторович работает печником, так что всегда держит себя в отличной спортивной форме. Катковы уже принимали участие в Зимних Семейных Играх и заняли 3 место, сейчас они готовятся принять участие в Летних Семейных играх.

Программа фестиваля была очень насыщенной: отжимания, подтягивания, пресс, прыжки в длину с места, гибкость, стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 метров, плавание. Наша команда заняла почетное 7 место из 13 возможных. Это отличный результат!

От души поздравляем семью Катковых с великолепным выступлением! Желаем им творческих и спортивных побед!