Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Единый день приема граждан

28 мая 2022 года МОМВД России «Козельский» проводит Единый день приема граждан по вопросам поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. Цель этого мероприятия – информирование населения о прядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, а также условий поступления в учебные заведения системы МВД России.

Приглашаются учащиеся 9-11 классов школ, выпускники учебных заведений, мужчины (граждане РФ) в возрасте от 18-35 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, женщины (граждане РФ) в возрасте от 18-35 лет, имеющие образование не ниже среднего специального (высшего) юридического - не имеющие (не имевшие судимость), которые способны по своим личным и деловым качествам, а также физической подготовленности и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности.

Мероприятие будет проходить с 10.00 до 18.00 часов, в актовом зале МОМВД России «Козельский» по адресу: г. Козельск, ул. Земляной Вал д. 13. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел кадров МОМВД России «Козельский» по телефону: (48442) 4-59-43.
 

МОМВД России «Козельский»


 
ОПДН МОМВД России «Козельский» информирует:

Инспектора отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» в связи с окончанием учебного года и приближающимися летними каникулами провели часы правового информирования в образовательных учреждениях Козельского района, а также с воспитанниками социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник».

Подросткам даны рекомендации по безопасности, в том числе в сети интернет, разъяснены правила поведения на водоемах в летнее время и необходимость соблюдения правил дорожного движения. Также инспектора напомнили учащимся о действии на территории Калужской области комендантского часа - запрета на нахождение на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Накануне «Последних звонков» в образовательных учреждениях, при участии специалистов центра психологической диагностики и консультирования Козельского района, проведены выступления на родительских собраниях, где законным представителям даны рекомендации по безопасности детей от противоправных посягательств и недопущению проявления асоциального поведения с их стороны.
 
 
Старший инспектор ОПДН  МОМВД России «Козельский»
Ю.А.Ковалева