Главная / Новости / Избирательные участки – под веб-камеры

22.12.2011

Избирательные участки – под веб-камеры

21 декабря в Боровском районе заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов провел семинар-совещание управляющих делами администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Обсуждались задачи органов местного самоуправления при подготовке к выборам Президента Российской Федерации. При анализе итогов прошедшей выборной кампании, Виктор Квасов обратил внимание участников совещания на необходимость более активного привлечения избирателей к процессу голосования. На местах нужно создать комфортные условия для волеизъявления каждого жителя региона, независимо от места его регистрации, фактического проживания, работы или учебы.

Речь также шла об оснащении веб-камерами всех избирательных участков региона. Местные администрации должны будут в ближайшее время определить количественную потребность в таком оборудовании. Технические и финансовые вопросы проекта прорабатываются на федеральном уровне.

В рамках семинара состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший муниципальный служащий Калужской области».  Говоря о важности совершенствования административной деятельности на местах, Виктор Квасов предложил муниципалитетам  наладить систематический обмен опытом в данной сфере.