Главная / Район / Село Березичский стеклозавод / Порядок поступления на муниципальную службу

Порядок поступления на муниципальную службу

Утверждено Решением Сельской Думы
от 13 декабря 2012 года №135

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

Статья 15.Поступление на муниципальную службу.

1.На муниципальную службу вправе поступать граждане достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным  языком Российской Федерации  и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законодательством для замещения должностей муниципальной службы при отсутствии обстоятельств указанных в статье 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации   № 25-ФЗ от  02.03.2007г. в качестве ограничений связанных с муниципальной службой.

2.При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается  установлении каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимущества в зависимости от пола, расы, национальности, прохождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным  объединениям, а также от других обстоятельств не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

3.При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1)При поступлении на муниципальную  службу и замещении должности муниципальной службы.
2)собственноручно заполненную  и подписанную анкету по форме установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации Федеральным органом  исполнительной власти.
3)паспорт
4)трудовую книжку , за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые.
5)документ об образовании.
6)страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования за исключением случаев, когда  трудовой договор (контракт) заключается впервые.
7)свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации.
8)документы воинского учета – для военнообязанных и лиц подлежащих призыву на военную службу.
9)заключение  медицинского учреждения об отсутствии заболевания препятствующего поступлению на муниципальную службу.
10)сведения о доходах за год предшествующий  году поступления на муниципальную службу , об имуществе и обязательствах имущественного характера.
11)иные документы, предусмотренные федеральными законами указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

4. Сведения, представленные при поступлении на муниципальную службу,  могут подвергаться  проверке в установленном федеральными законами порядке.

5. В случае установления в процессе  проверки, обстоятельств препятствующих  поступлению  гражданина на муниципальную службу , указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную  службу.

6. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей предусмотренных  Федеральным законом «О муниципальной службе  в Российской Федерации № 25-ФЗ от 02.03.2007г.

7. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется распоряжением Главы сельского поселения «Село Березичский Стеклозавод», главы администрации СП о назначении на должность муниципальной службы.

8.Сторонами  трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются Глава сельского поселения «Село Березичский Стеклозавод» и муниципальный служащий, глава администрации СП и муниципальный служащий.