Главная / Cоциальная сфера и экономика / Полезная информация / Информация для граждан о тарифах на подключение к сетям газораспределения АО "Газпром газораспределение Калуга"

Информация для граждан о тарифах на подключение к сетям газораспределения АО "Газпром газораспределение Калуга"

 
АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ»
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛУГА»
(АО «Газпром газораспределение Калуга»)

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые клиенты!
Доводим до вашего сведения, что подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения осуществляется в строгом соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013г.

Исполнителем всего комплекса работ по подключению к сетям газораспределения является только

АО «Газпром газораспределение Калуга».


Плата за подключение (технологическое присоединение) устанавливается органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.

•    Для физического лица - при расходе газа, не превышающим 5 куб. метров в час и при расстоянии по прямой от границ участка до сети с проектным рабочим давлением не более 0,3 Мпа не более 200 метров - плата составляет 50 тыс. рублей. Максимальный срок выполнения работ -1 год.

•    Для юридического лица - при расходе газа, не превышающим 15 куб. метров в час и при расстоянии по прямой от границ участка до сети с проектным рабочим давлением не более 0,3 Мпа не более 200 метров - плата составляет 50 тыс. рублей. Максимальный срок выполнения работ -1 год. Во всех остальных случаях плата за подключение (технологическое присоединение) устанавливается по стандартизированным ставкам, или индивидуальному проекту.

Более подробную информацию и консультацию можно получить в службе «Единое окно» филиала, или посмотреть на сайте http://gro40.ru


Во избежание неоправданных расходов для вас и ваших организаций сообщаем, что

никаких посредников и аффилированных организации
АО «Газпром газораспределение Калуга» не имеет!