Главная / Район / Пенсионный фонд Российской Федерации / 19 февраля специалисты Управления посетили «Приборостроительный завод Сосенский» филиал ФГУП «НПЦАП»

19 февраля специалисты Управления посетили «Приборостроительный завод Сосенский» филиал ФГУП «НПЦАП»

19 февраля специалисты Управления по приглашению председателя профсоюзного комитета Н.Е. Гунько посетили «Приборостроительный завод Сосенский» филиал ФГУП «НПЦАП».
 
Заместитель начальника Управления Ольга Нефедова выступила с докладом о событиях и изменениях , произошедших в пенсионной системе России в этом году, которые коснулись всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также российских работодателей. В частности, Ольга Николаевна подробно остановилась на новой пенсионной формуле, заодно затронув тему февральской индексации пенсий и предстоящего их повышения с 1 апреля 2015 года.
 
Отдельно заместитель начальника Управления в своём выступлении остановилась на вопросе нового электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица». Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. Кабинет размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, доступ к нему получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.
 
Через Кабинет гражданин сможет узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Важно отметить, что все представленные в Кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.
 
Одним из вопросов для обсуждения стал вопрос о праве на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Главный специалист Управления Ирина Зайцева подробно рассказала о круге лиц, пользующихся правом на досрочную пенсию за работу с особыми условиями труда, необходимую продолжительность страхового стажа, а также о других условия назначения досрочной пенсии. Подробно коснулась вопроса о специальной оценке условий труда рабочих мест.
 
В конце собрания сотрудники Управления ответили на многочисленные вопросы.
 
 
УПФР в Козельском районе