Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа»

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа»

В целях активизации деятельности органов внутренних дел по профилактике групповой преступности несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».
 
В проведении мероприятия принимали участие сотрудники МОМВД России «Козельский», специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники УИИ.
 
Совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудниками УИИ проведено 5 рейдов в места массового скопления молодежи. Проверены учреждения дополнительного образования детей, территории учебных заведений, автовокзалы, бесхозные постройки, ночные увеселительные заведения  на территории района на предмет выявления несовершеннолетних употребляющих спиртные напитки и одурманивающие вещества и соблюдения Закона Калужской области от 28.02.2011г. № 122 –ОЗ.
 
За период оперативно-профилактического мероприятия выявлено 12 правонарушений за нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, 4 административных правонарушений за употребление несовершеннолетними спиртных напитков. Проверены 4 торговые точки на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
 
Привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей 16 родителей, 12 родителей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей.
Подобные мероприятия и в дальнейшем будут проводиться на территории обслуживания МОМВД России «Козельский».