Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

 
Сотрудники ГИБДД провели «Правовое информирование» в образовательных организациях
 
В рамках мероприятия посвященного "Правовому информированию", сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций провели профилактические беседы с учащимися  и дошкольниками о соблюдении безопасности на дорогах. В школах организованы презентации по ПДД и лектории о правилах дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД довели информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, причинах получения травм детьми, разъяснили о необходимости использования световозвращающих элементов и о правилах перевозки детей в салоне автомобиля.

Особое внимание в беседах было уделено управлению скутерами и мопедами, где дети подвергают себя опасности, выезжая на проезжую часть и то, что на данный вид транспорта необходимо водительское удостоверение с открытой категорией «М». При движении в транспортном потоке вместе с автомобилями взрослый человек и тем более несовершеннолетний может потерять равновесие и получить травмы, которые могут иметь тяжелейшие последствия.

Госавтоинспекция напоминает о том, что лица, управляющие транспортными средствами  не имеющие права управления транспортными средствами в нарушение нарушения ПДД, их действия будут квалифицированы по ст.12.7 КоАП РФ. «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МОМВД России «Козельский»
В.А. Рогова