Главная / Район / МОМВД России "Козельский" / Профилактика краж велосипедов

Профилактика краж велосипедов

МОМВД России «Козельский» предупреждает, что в последнее время участились случаи краж велосипедов. Для предотвращения краж велосипедов владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. Как показывает практика, основная часть подобного рода преступлений происходит по вине самих владельцев. Оставляя велосипеды в подъезде, на дворовых территориях, возле работы, магазина, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь Ваше средство передвижения. Чтобы не стать жертвой преступников по возможности используйте противоугонные средства - это позволит сохранить велосипед. Не каждый злоумышленник захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется для этого время.
Самое главное - бдительность владельцев «двухколесных»: как хороший хозяин не выгонит собаку в плохую погоду, так и владелец велосипеда не бросит своего друга в первой подворотне.
Помните, что гораздо легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество по «горячим следам»! Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону: 02 или 2-41-80.
 
 
    Начальник отделения участковых уполномоченных
МОМВД России «Козельский»          В.А. Никишов