Главная / Новости / УФМС России по Калужской области информирует: «Теперь можно иметь два загранпаспорта!»

УФМС России по Калужской области информирует: «Теперь можно иметь два загранпаспорта!»

«Теперь можно иметь два загранпаспорта!»

С 15 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 14.12.2015г. № 375-ФЗ «О внесении изменения в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Теперь в период срока действия имеющегося у гражданина заграничного паспорта гражданин вправе без соблюдения каких-либо условий обратиться за оформлением второго заграничного паспорта. Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации, и срок его действия будет составлять 10 лет.
Ходатайство работодателя о выдаче второго заграничного паспорта, а также ранее оформленного действующего заграничного паспорта с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.
Порядок и сроки оформления второго загранпаспорта стандартные.
 
ОУФМС России по Калужской области в Козельском районе информирует о том, что граждане имеют возможность получать государственные услуги в сфере миграции в территориальных подразделениях филиала ФГУП «ПВС» ФМС России по Калужской области по адресу: г.Калуга ул.Гурьянова д.32 А и ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по адресу: г.Козельск ул. Большая Советская д.66