Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В ноябре Президент России Владимир Путин поздравит 120 долгожителей Калужской области

В ноябре 120 ветеранов Великой Отечественной войны отметят свой юбилей. Представительниц прекрасного пола 94, а мужчин юбиляров всего 26.

90 лет в ноябре отметят 104 пенсионера и 16 пенсионеров отметят 95-летний юбилей.

Данные о долгожителях ежемесячно передаются сотрудниками регионального Отделения в Администрацию Президента Российской Федерации.

В Калужской области завершились мероприятия в рамках месячника, посвящённого «Дню пожилого человека»

1 октября в мире отмечался День пожилого человека. Во всех Управлениях (отделах) ПФР стартовал месячник, посвященный этому празднику.

Дни открытых дверей прошли в Мосальском, Малоярославецком, Козельском, Людиновском УПФР  и Тарусском отделе   с участием  представителей общественной организации, местных отделений СПР, первичных ветеранских организаций, пенсионеров.

Клиентские службы были украшены красочными плакатами с поздравлениями. Для гостей  были организованы чаепития, концерты ,  вручались открытки, сладкие подарки.

В Малоярославецком Управлении ПФР был организован «Правовой  марафон, « в котором приняло участие 30 человек.

Сотрудники Управления ПФР осуществляли выезды в отдаленные населенные пункты для  разъяснения  пенсионного законодательства.

Начальники Управления ПФР (отделов)- Думиничи,Юхнов, Тарусы, Жукова, Барятино, Боровска, Бабынино   участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню пожилого человека», которые проводились районах.

На базе районных библиотек прошли мероприятия, в которых участвовали председатели местных отделений СПР, начальники Управлений ПФР, так в Мосальске прошло мероприятие» под названием «»Люблю смотреть, как старость снова срывает лавры и цветы, а в Бабынино прошла акция «День мудрости, добра, и уважения.

Начальник Управления ПФР в Дзержинском районе приняла участие в мероприятии «Бабушка рядышком с дедушкой», которое было организовано центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, и вручила приз зрительских симпатий.

В Козельском Управлении ПФР  была организована выставка «Дары осени», на которой была представлены «произведения искусств» из овощей.

Не остались в стороне и бывшие сотрудники , так Отделением ПФР по инициативе  Управляющего М.П.Локтева  была организовала экскурсия в музей «Трех цариц», а  сотрудники Хвастовичского района были приглашены в картинную галерею, в Бабынино- посетили выставку В.И.Чаусова «Здравствуй Россия».

Концерты для  своих сотрудников  ПФР прошли в  Тарусском, Жуковском районах. Сотрудники УПФР в  Мосальском районе навестили своих  бывших коллег.

Специалисты управлений (отделов)  ПФР в Мосальском, Хвастовическом, Тарусском районах  навестили с подарками проживающих в Домах – интернатах  пенсионеров и инвалидов.

Большинство мероприятий в рамках месячника, посвящённого Дню пожилого человека, сотрудники областного Отделения и районных Управлений ПФР по Калужской области провели совместно с представителями с администрациями районов, с отделами социальной защиты населения, районными библиотеками  при финансовой поддержке Калужского регионального отделения «Союза пенсионеров России».

Конечно, забота о пожилых людях не ограничивается рамками месячника: в Калужской области она повседневна. Работа с пенсионерами идет каждый день.

УПФР в Козельском районе
02.11.2017